28 дек 2018

Бессмертный полк . Рязань

3:40
14 КОММЕНТАРИЕВ
Светлана Титова ( Васькина)
Светлана Титова ( Васькина)
На параде плакала и сейчас плачу.
Татьяна Васильева (Сидорова)
Татьяна Васильева (Сидорова)
Как такое смотреть без кома в горле?...
Наталья Рябикина(Томилина)
Наталья Рябикина(Томилина)
Да ,без ВЕРЫ нельзя!. Сила духа и любовь к Родине - привела нас к Победе над фашизмом. Своим примером защитники заразили другие поколения патриотизмом. И наши дети становятся настоящими патриотами. Семья обязана на личном примере указывать поколению и часто на своем примере ,что значит Родина для каждого из нас. Подвиги героев никогда нам не забыть! . Память будет вечной. .СЛАВА РЯЗАНЦАМ!.СЛАВА "БЕССМНРТНОМУ ПОЛКУ!.УРА!
Светлана Гребец
Светлана Гребец
Спасибо за видео. Плакала от начала до конца...Вечная память героям-победителям!
Раиса Баранова
Раиса Баранова
Бессмертный полк прошагал по всей России, по Европе, Америке, Австралии...Он объединил всех людей на Земле, живых и "павших в борьбе с фашизмом". Мы-россияне сильны нашей генетической памятью поколений, мы не позволим переписать историю! Любовь к Родине у каждого из нас в крови, эту любовь мы получили от наших родителей и передаем нашим детям. В этом наша Сила!
Раиса Баранова
Раиса Баранова
ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА.Когда на раненную Землю,Пришла победная весна!Волной народного весельяПроникла в каждый дом она!Парад Победы… Флаги… Лица…И песни праздничный мотив.Над площадью, как будто – птицаЦветная ленточка летит…Из прошлого, из вечностиЛетит она сейчас…Георгиевская ленточка,Объединяя насУже закончились погони…Весенним облаком накрыт,Зажав оружие в ладони,Солдат Победы сладко спит.Из майских облаков портнихаПошила мягкую кроватьИ стало необычно тихо…И можно было просто спать.Оливковая веточкаУкажет мирный путь… Георгиевская ленточка:«Я помню! Я горжусь!»
Владимир Ёжик Штефан
Владимир Ёжик Штефан
До сих пор себе не прощу, что не подал заявку, закрутился за делами и заботами, не распечатал дедушкино фото...
Николай Гугля
Николай Гугля
Светлана, а от чего ты плакала!?? Мой вопрос не праздный. Ты собери пару тысщ (думаю хватит) и посети Валаам. Там посети кладбище так наз. "обрубков", где, среди леса, лес могил, в самом .буквальном смысле этого слова. И, когда осознаешь, что это за могилы и кто в них захоронен, и убежден, и уверен, что волосы на голове зашевелятся и ужас пройдет по телу от того, что сотворил сталинизм и власть с теми кто своими телами защитил страну. Лично для меня, после Валаама, любые бессмертные полки, демагогия и кощунство, придуманое и организованое властью. ВОТ КОГДА ВЛАСТЬ ВЫНЕСЕТ НА НАРОД ЭТИ ФАКТЫ ЕЕ БЕЗЧЕЛОВЕЧНОСТИ И РАССЕКРЕТИТ ЭТИ АРХИВЫ, И НАЗОВЁТ ПОИМЕННО ЭТИХ ГЕРОЕВ (у которых были отобраны документы и наградные листы), вот тогда приму любой бессмертный полк. У меня есть похоронки братьев моего отца а отец погиб в1950.
Светлана Титова ( Васькина)
Светлана Титова ( Васькина)
Да, я не была на Валааме, но люди гибли на войне , защищая , в первую очередь. своих близких. А " Бессмертный полк" -это порыв души .
Елена Губанова
Елена Губанова
Меня в этом году Бессмертный полк разочаровал. Со стороны было видно, что для многих пришедших - это своего рода шоу, показать себя в первую очередь, организованности в строю никакой, все шли как попало.
Николай Гугля
Николай Гугля
Да, браттья моего отца, не чужие мне люди, одному шел 21й год, лег при освобождении Киева в Лютеже, второй в Австрии -- Леобердорф. Ты думаешь мне не жаль родную кровь а, младший, даже женщины не познал. Теперь, уже, и мой сын воевал. Так, что знаю об чем речь. И, причем здесь порыв души. Это нагнетание массового психоза. Своего рода победобесие.
Сергей Поляков
Сергей Поляков
а на ютубе про это есть?
Игорь Демченко
Игорь Демченко
Ребята расскажите всем это не передаваемое чувство гордости там идти. Я лично буду каждый год проходить в месте с "бессмертным полком"...это наша задача чтобы ни кто этой войны не забыл...
Светлана Титова ( Васькина)
Светлана Титова ( Васькина)
Вам , наверно, тяжело с этой обидой жить.Но....Бог прощал и....