28 дек 2018

Ещё один первый шаг: как изменилась жизнь молодого ельчанина, который пострадал в аварии...

3:32
15 КОММЕНТАРИЕВ
Анатолий Алфёров
Анатолий Алфёров
Сильный духом молодой человек Верю в его выздоровление, иначе и быть не может
Юрий и Татьяна (Фёдорова) Курыповы
Юрий и Татьяна (Фёдорова) Курыповы
Молодец!!!
ГАЛИНА ПЕТРОВНА МЕРКУЛОВА
ГАЛИНА ПЕТРОВНА МЕРКУЛОВА
Я ПРОСМОТРЕЛА И СИЖУ ПРОСТО РЕВУ...КАКОЙ ЖЕ ПАРЕНЬ МОЛОДЕЦ!!!!!....А НАШИ ВЛАСТИ????? ОН СКАЗАЛ-ЧТО ОБРАТИЛСЯ И ЖДЕТ ОТВЕТА...ДА КАКОЙ К ЧЕРТУ(ПРОСТИТЕ) ОТВЕТ ТУТ ДОЛЖЕН БЫТЬ?????? ПИВНУХИ НА КАЖДОМ Ш АГУ ПООТКРЫВАЛИ-НАШЛИСЬ СРЕДСТВА????? А ТУТ НА 13 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК СТРОИТ ДЛЯ БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ...ХОТЯ В 4 РУКИ ЧТО ОНИ МОГУТ ПОСТРОИТЬ??? НЕУЖЕЛИ НАШИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ НЕ МОГУТ ОТКЛИКНУТЬСЯ И ПОМОЧЬ ЕМУ????
ДИАНА КОННОВА (ЛЕОНОВА)
ДИАНА КОННОВА (ЛЕОНОВА)
ПОЛОЖЕНИЕо конкурсе молодежных социальных проектов напредоставление муниципального гранта "Молодежная инициатива"1. Общие положения1.1 Конкурс молодежных социальныхпроектов на получение муниципального гранта "Молодежная инициатива"(далее – Конкурс) проводится в целях вовлечения молодежи в социальные практики,поддержки молодежных инициатив, повышения социальной активности молодежи.1.2.Организатором Конкурса является администрация Елецкого муниципального района(далее – Организатор).1.3.Конкурс проводится в открытой форме. 1.4.Извещение о проведении Конкурса размещается на официальном сайте администрацииЕлецкого района, в районной газете "В краю родном" и в социальнойсети «В контакте» на странице «Молодежь Елецкого района». 1.5.В Конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации,зарегистрированные и проживающие на территории Елецкого района, в возрасте от 14 до 35 лет включительно​ (на моментподачи заявки) (далее – Участники), а так же юридические лица различныхорганизационно-правовых форм.1.6.Под грантом в рамках настоящего Положения понимаются средства бюджета Елецкогомуниципального района, безвозмездно перечисляемые победителю Конкурса нареализацию молодежных социальных инициатив.
ДИАНА КОННОВА (ЛЕОНОВА)
ДИАНА КОННОВА (ЛЕОНОВА)
2. Порядок организации и проведения Конкурса2.1. Дляучастия в Конкурсе Участнику необходимо представить Организатору следующиедокументы:заявку на участие вКонкурсе (Приложение к настоящему Положению);копию документа удостоверяющего личность Участника;копию справки,содержащей необходимые данные банковского счета для перечисления выплаты иподтверждающей регистрацию счета на имя участника Конкурса. По желанию Участника могут быть предоставленыдополнительные сведения (рекомендательные, гарантийные письма организаций,дипломы, буклеты и др.).2.2. Участники подают документы на участие в Конкурсепо адресу: г. Елец, ул. 9 декабря 54.2.3. Участник Конкурса имеет правоотозвать свою заявку до окончания срока приема заявок, установленного визвещении о проведении Конкурса, сообщив об этом письменно Организатору.Переданные на Конкурс материалы не возвращаются.2.4Участник,подавший заявку на участие в Конкурсе, не допускается к участию в нем (неявляется участником Конкурса), если:заявкана соискание гранта, не соответствует требованиям пункта2.1. настоящего Положения;заявка поступила в адрес Организаторапосле окончания срока приема заявок, установленном в извещении о проведенииКонкурса;предоставление заведомо подложныхсведений.2.5. Обязательное условие –реализация социального проекта на территории Елецкого муниципального района.
ДИАНА КОННОВА (ЛЕОНОВА)
ДИАНА КОННОВА (ЛЕОНОВА)
3. ​Номинации Конкурса3.1. Конкурс проводится по следующимноминациям:1) «Помоги другому». Проекты, направленные на развитиедобровольческого движения в молодежной среде, вовлечение несовершеннолетних в трудовуюдеятельность;2) «Я -гражданин». Проекты, направленные на развитие гражданского общества ипатриотического воспитания молодежи;3) «Мода наздоровый образ жизни». Проекты, направленные на пропаганду здорового образажизни среди детей, учащейся молодежи и населения;4)«Информационный поток». Проекты, направленные на развитие информационногообеспечения молодежной политики;5)«Лидерство». Проекты, направленные на развитие социальной и общественно –политической активности молодежи;6) «Новая среда». Проекты, направленные на содействиесамореализации молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.3.2. Организатор Конкурса:- формируети утверждает распоряжением администрации Елецкого муниципального района составКонкурсной комиссии, которая состоит из председателя, секретаря и ее членов.Общее числочленов конкурсной комиссии должно быть не менее 5 человек.Заседаниеконкурсной комиссии считается правомочным, если в нем принимает участие неменее 2/3 от общего числа членов комиссии.- организуетдеятельность конкурсной комиссии;-осуществляет прием и регистрацию конкурсных заявок;- извещает вустановленном порядке средства массовой информации о процессе проведенияконкурса и подведении результатов;- проводитконсультации соискателей по условиям участия в Конкурсе;-обеспечивает все нормативно-документальные процедуры, связанные спредоставлением и получением грантов;
ДИАНА КОННОВА (ЛЕОНОВА)
ДИАНА КОННОВА (ЛЕОНОВА)
3. ​Подведение итогов Конкурса 4.1 Конкурсная документация на участие вКонкурсе подается в администрацию Елецкого муниципального района, ул. 9декабря, 54.4.2. Прием конкурсной документацииосуществляется в течение 30 (тридцати) календарных дней со дня, следующегопосле опубликовании извещения о проведении Конкурса.Прием конкурсной документацииосуществляет секретарь конкурсной комиссии.4.3. При принятии конкурснойдокументации заявителя на участие в Конкурсе секретарем конкурсной комиссии напервом листе делается отметка, подтверждающая прием документов, с указаниемдаты и времени приема.4.4. Заявления на участие в Конкурсемолодежных проектов, полученные после даты окончания приема конкурснойдокументации, организатором не принимаются.4.5. Заседание конкурсной комиссиипо проведению оценки и сопоставлению конкурсной документации участниковКонкурса и принятию решения об определении победителей Конкурса проводитсясогласно срокам, установленными организатором.4.6. Представленные наКонкурс проекты оцениваются Конкурсной комиссией по следующим критериям:
ДИАНА КОННОВА (ЛЕОНОВА)
ДИАНА КОННОВА (ЛЕОНОВА)
Таблица1 Критерии оценки Количество балов актуальность от 1 до 5 креативность от 1 до 5 эффективность от 1 до 5 адресность от 1 до 5 практическое применение от 1 до 5 публичность от 1 до 5 4.7. В срок не позднее 14 рабочихдней со дня окончания приема конкурсной документации Конкурсная комиссияпроводит оценку конкурсных заявок в соответствии с критериями оценкимолодежного проекта и оценивается членами конкурсной комиссии по 10-балльнойсистеме с занесением результатов в табель оценки молодежного проекта (форма 4прилагается).4.8. Победителями признаются участникиКонкурса, набравшие наибольшее количество баллов в каждой номинации.4.9. Размер предоставляемого грантапобедителям составляет 100 тысяч рублей в каждой номинации (на один проект).4.10. При равенстве суммарногоколичества баллов у нескольких участников Конкурса в одной (каждой) номинацииКонкурса решение об определении победителя принимается конкурсной комиссиейпутем открытого голосования. Победителем в соответствующей номинации Конкурсапризнается участник Конкурса, получивший большинство голосов членов конкурснойкомиссии, участвовавших в голосовании. В случае равенства голосов решающимявляется голос председателя конкурсной комиссии.
ДИАНА КОННОВА (ЛЕОНОВА)
ДИАНА КОННОВА (ЛЕОНОВА)
4.11. В случае отсутствия конкурснойдокументации в одной или нескольких номинациях Конкурса конкурсная комиссия признаетКонкурс по данным номинациям несостоявшимся и принимает решение о поощрении засчет гранта (грантов), выделенного (выделенных) на указанную номинацию(номинации), проекта (проектов), поданного (поданных) по другим номинациям всоответствии с набранными баллами участниками Конкурса по всем номинациямКонкурса.4.12. Если в номинации поступилаконкурсная документация от одного заявителя, то при условии соблюденияучастником Конкурса предъявляемых к нему требований настоящего Положениярешение о признании его победителем Конкурса в данной номинации принимаетсяконкурсной комиссией по результатам открытого голосования. Решение считаетсяпринятым, если за него проголосовало большинство членов Конкурсной комиссии,участвовавших в голосовании. В случае равенства голосов решающим является голоспредседателя Конкурсной комиссии.4.13. Конкурс признаетсянесостоявшимся в случае:- если не поступило ни одной заявкина участие в Конкурсе;- если ни одна из поступивших заявокне соответствовала требованиям настоящего Положения.4.14. Конкурс считается состоявшимся,если для участия в Конкурсе в каждой из номинаций поступило одно и болеезаявление, соответствующее требованиям, определенным настоящим Положением.4.15. В случае если Конкурс несостоялся, по решению конкурсной комиссии Конкурс может быть проведен повторно.
ДИАНА КОННОВА (ЛЕОНОВА)
ДИАНА КОННОВА (ЛЕОНОВА)
4.16. Объявление результатов Конкурсапроводится в день подведения итогов конкурса.Результаты Конкурса подлежатопубликованию в районной газете «В краю родном» размещаются на официальномсайте: www. Elradm.ru 5. Порядок предоставления грантовпобедителям конкурса и осуществление контроля за использованием грантов 5.1. Организатор в течении трехрабочих дней после определения победителей Конкурса издает распоряжение опредоставлении грантов, о чем письменно уведомляет победителей.С каждым из победителей КонкурсаОрганизатор Конкурса заключает договор о предоставлении гранта.5.2. После заключения договора суммагранта перечисляется на расчетный счет его получателя в течении 10 рабочихдней.Финансирование грантов осуществляетсяза счет средств бюджета Елецкого муниципального района в соответствии смуниципальной Подпрограммой «Повышение качества и доступности оказания услуг всфере физической культуры, спорта и молодежной политики на 2014-2020 годы»Программы «Развитие социальной сферы Елецкого муниципального района Липецкойобласти на 2014-2020 годы», утвержденной Постановлением администрации Елецкогомуниципального района №57 от 26.04.2016 г.5.3. Полученные гранты направляютсяна финансирование, непосредственно связанное с реализацией проекта всоответствии с заявкой.5.4. С момента получения грантакаждый из победителей самостоятельно несет обязательства по уплате налогов,предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также ответственностьза нарушение таких обязательств.
ДИАНА КОННОВА (ЛЕОНОВА)
ДИАНА КОННОВА (ЛЕОНОВА)
5.5. Получатель гранта в течении 15календарных дней после завершении реализации проекта, но не позднее 01 декабрятекущего года представляет Организатору финансовый и содержательный отчет, атакже платежные документы, подтверждающие расходы, произведенные за счетпредоставленного гранта.5.6. При не предоставленииполучателем гранта отчета и подтверждающих документов в указанные сроки,получатель гранта обязан возвратить средства гранта в полном объеме в срок до15 января года, следующего за отчетным.5.7. При выявлении факта нецелевогоиспользования гранта, его получатель обязан в течении 10 рабочих дней возвратитьсумму гранта, которая была использована не по целевому назначению.5.8. В случае экономии гранта(неполного освоения), его получатель обязан возвратить неиспользованныесредства Организатору Конкурса в срок до 15 января года, следующего за отчетным.5.9. В случае нарушения сроковвозврата бюджетных денежных средств, их взыскание производится в судебномпорядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.5.10. Контроль за целевымиспользованием денежных средств гранта и сроком реализации осуществляетОрганизатор Конкурса.
ДИАНА КОННОВА (ЛЕОНОВА)
ДИАНА КОННОВА (ЛЕОНОВА)
ПОПРОБУЙТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ, НАДЕЮСЬ У ВАС ПОЛУЧИТЬСЯ! УДАЧИ! Деньги там действительно дают.
Тая Пляскина (Щербакова)
Тая Пляскина (Щербакова)
малодец
ДМИТРИЙ ...
ДМИТРИЙ ...
дай Бог ему здоровья и сил
Ольга Мичкасова(Ширяева)
Ольга Мичкасова(Ширяева)
Умница.Очень сильный и волевой парень.Дай Бог ему здоровья!!!
Раскадровка
Ещё один первый шаг: как изменилась жизнь молодого ельчанина, который пострадал в аварии...
Ещё один первый шаг: как изменилась жизнь молодого ельчанина, который пострадал в аварии...
Ещё один первый шаг: как изменилась жизнь молодого ельчанина, который пострадал в аварии...
Ещё один первый шаг: как изменилась жизнь молодого ельчанина, который пострадал в аварии...
Ещё один первый шаг: как изменилась жизнь молодого ельчанина, который пострадал в аварии...
Ещё один первый шаг: как изменилась жизнь молодого ельчанина, который пострадал в аварии...
Ещё один первый шаг: как изменилась жизнь молодого ельчанина, который пострадал в аварии...
Ещё один первый шаг: как изменилась жизнь молодого ельчанина, который пострадал в аварии...
Ещё один первый шаг: как изменилась жизнь молодого ельчанина, который пострадал в аварии...
Ещё один первый шаг: как изменилась жизнь молодого ельчанина, который пострадал в аварии...
Ещё один первый шаг: как изменилась жизнь молодого ельчанина, который пострадал в аварии...