28 дек 2018

БОГ ХАДИС И ЖЕНЩИНА.

2:38
16 КОММЕНТАРИЕВ
♡♡♡Vegan♡♡♡ ♡♡ ♡ Veganizm♡♡♡
♡♡♡Vegan♡♡♡ ♡♡ ♡ Veganizm♡♡♡
bednıie musulmanskie jenşinı .mne ih oceni jalko
♡♡♡Vegan♡♡♡ ♡♡ ♡ Veganizm♡♡♡
♡♡♡Vegan♡♡♡ ♡♡ ♡ Veganizm♡♡♡
вот что творится на самом деле на планете земля унс бальшые проблемы братья и сестры и от нас скрывают а мы ише спорим какая вера лучше. СМАТРЕТЬ ВСЕМ ЭТОТ ВИДЕО .вот что снимали в ИТАЛИИ люди в лесу.....................................http://www.youtube.com/watch?v=nnI3iekI7cI&feature=share
رستم ))))((((
رستم ))))((((
так оно есть
Арби MS
Арби MS
Очень сомнительный ролик! Кто его вообще сделал?! Мухаммад(с.а.в) вместе со своей женой молился! Об этом много где пишется! Есть много исламских пособий, где учат - как правильно совершать молитву женщиной( мать, жена, сестра, дочь). Просто, во время молитвы, женщина должна быть позади мужчины. А совершать молитву с женой - это, наоборот, очень поощеряемо! Потому что так делал наш пророк Мухаммад(с.а.в.). Я считаю, что это провакационный ролик, специально направленный на то, чтобы унизить женщину-мусульманку. Этот ролик для тех, кто ничего не знает об исламе, чтобы создать негативное мнение об Исламе. На счёт ада и рая - да, так написано, но автор не цитирует написанное, а говорит своими словами и дополняет ещё своё, принижая женщину! Да, мужчина поставлен над женщиной, но так и в Христианстве тоже, и в Иудаизме. Но, чтобы женщина унижалась, такого в Исламе нет!!! Кому интересно, то может зайти на Исламский сайт и получить достоверную информацию. Главное, не попасть на сайты, которые намеренно коверкают ислам. Вот, как раз, о таких, которые намеренно коверкают Коран и пишется, что они будут гореть в аду.
Арби MS
Арби MS
Ещё раз посмотрел этот ролик и ещё раз убедился, что тот, кто его комментирует, либо понятия не имеет об Исламе, либо намеренно это говорит.
Арби MS
Арби MS
Вот из-за таких провокационных роликов, во многих обсуждениях, потом начинаются все споры и в конце-концов - ругань и неприязнь друг к другу. Всегда надо обращаться к достоверным источникам, а не слушать бред интриганов. А то, под красивой картинкой с приятной музыкой и спокойным голосом, как это сделал автор этого ролика, можно наслушаться много ереси и впасть в заблуждение.
Арби MS
Арби MS
А что касается собаки, то да, молитва не будет защитана и её надо совершить заново, если до тебя дотронулась собака. Т.к., если до тебя дотронулась собака или ты до неё, то омовение, которое делают перед молитвой, оскверняется и его надо сделать заново.
Арби MS
Арби MS
Земфира, я с тобой полностью согласен.
Арби MS
Арби MS
Передаётся со слов Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах), что пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Всегда обходитесь с женщинами хорошо. Ведь поистине женщина сотворена из ребра, а наибольшей кривизной отличается его верхняя часть и если ты попытаешься выпрямить ребро, то непременно сломаешь, а если оставишь в покое, то оно так и останется кривым, а поэтому всегда обходитесь с женщинами хорошо»;(сломать означает развестись с ней, поэтому наслаждайся ею, несмотря на её кривизну).(Сахих аль-Бухари, хадис №3331).
Арби MS
Арби MS
1. Посланник Аллаха сказал: «Совершенная вера у того, у кого хороший характер. Лучший из вас тот, кто хорошо относиться к женщинам». (Рассказал Абу Хурайра, передал Тирмизи)
Арби MS
Арби MS
3. . Посланник Аллаха и сказал: "Кого Аллах наделил праведной женой, тому Он помог в половине религии, так пусть он боится Аллаха в оставшейся половине'. (Рассказал Анас, передал аль-Хаким)4. Посланник Аллаха сказал: «Не будьте как те, которые бьют своих жен как рабов, а затем в конце дня, ложатся с ними в одну постель».
Арби MS
Арби MS
6. Посланник Аллаха сказал: "Женщина подобна ребру, если захочешь выпрямишь, то сломается, а если оставить в покое, то будешь получать удовольствие такой степени, какая она есть, несмотря на его кривизну. (Рассказал Абу Хурайра, передал Муслим)7. Посланник Аллаха сказал: «Помогающий вдовам и нуждающимся, подобен борцам на пути Аллаха или людям, постящимся днем и выстаивающем молитвы ночью». (Рассказал Абу Хурэйра , передал Тярмизи)Посланник Аллаха сказал: "Муж является пастухом для жены, и Всевышний Аллах спросит его за нее (как содержал, как обращался, за ее поклонение). Жена является пастухом для мужа, и Всевышний Аллах, спросит ее за него (был ли он доволен ею) (Рассказал Анас, передал Дильми)8. Посланник Аллаха сказал: «Если у какого-то мужчины родится дочь, и он не будет причинять ей вред, обижать ее и уделять внимание только сыну, то Всевышний Аллах из-за нее введет его в Рай».(Рассказал ибн Аббас, передал Ахмад)
Арби MS
Арби MS
12. Посланник Аллаха сказал: «Кто содержит двух дочерей, или сестер, или сестер матери, или сестер отца, или бабушек, тот будет в Раю рядом со мной. А тот, кто содержит трех из перечисленных, тот будет спасенным, достигнет успеха. Тот, кто содержит четырех или пятерых из них:,о люди, будьте как они». (Рассказал абу аль-Мухбир, передал ат-Табарани)13. Посланник Аллаха сказал: «У кого есть три дочери, и он проявляет терпение к ним, кормит, поит и одевает их, тому в Судный день они станут преградой от Ада». (Рассказал 'Укба бин 'Амир, передал ибн Маджа)14. Посланник Аллаха сказал Сураке бин Малику: «Не указать ли тебе на лучший вид милостыни? Это — благодеяние, которое ты будешь оказывать своей дочери, которую вернули тебе после, развода, и у которой нет никого, кроме тебя., кто мог бы обеспечить ее». (Рассказал Сурака бин Малик, передал ибн Маджа)15. Посланник Аллаха сказал: «Женщины созданы слабыми и беззащитными. Прикрывайте их беззащитность в домах. Побеждайте их слабость (т.е. грубость) молчанием». (Рассказал нбн 'Аббас, передал Дильми)
Арби MS
Арби MS
И ещё вот достоверный хадис:Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, совершал молитву вместе с Анасом и еще с сиротой, и поставил Умму Сулейм позади них. Она - умму Анас, да будет доволен ею Аллах.Так же из того что указывает на это - хадис, кот. передал Анас ибну Малик:أَنَّ رَسُولَ اللَّهِ صَلَّى اللَّهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ صَلَّى بِهِ وَبِأُمِّهِ أَوْ خَالَتِهِ قَالَ فَأَقَامَنِي عَنْ يَمِينِهِ وَأَقَامَ الْمَرْأَةَ خَلْفَنَا"Что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, совершал молитву с ним, с его матерью или с тетей, и он поставил меня справа, а женщину позади нас".(хадис приводит имам Муслим, 1056)Сказал аль- Касаний: "Если женщина молится вместе с имамом, то становится она позади".Сказал ибну Рушд аль-Хафийд: "И нет разногласия в том, что женщина молится позади имама, а если с ними еще есть мужчина, то он становится с боку от имама, а женщина сзади".(см. "ахкамуль-имам уаль-интимам", стр 319/320)
Арби MS
Арби MS
Так что, автор ролика абсолютно не прав. Он - провокатиор!
Арби MS
Арби MS
...провокатор!
Раскадровка
БОГ ХАДИС И ЖЕНЩИНА.
БОГ ХАДИС И ЖЕНЩИНА.
БОГ ХАДИС И ЖЕНЩИНА.
БОГ ХАДИС И ЖЕНЩИНА.
БОГ ХАДИС И ЖЕНЩИНА.
БОГ ХАДИС И ЖЕНЩИНА.
БОГ ХАДИС И ЖЕНЩИНА.
БОГ ХАДИС И ЖЕНЩИНА.
БОГ ХАДИС И ЖЕНЩИНА.
БОГ ХАДИС И ЖЕНЩИНА.
БОГ ХАДИС И ЖЕНЩИНА.