Подборка: ВЕРА - МОЩНАЯ СИЛА, 28 дек 2018

Закон Божий. Воскресение Иисуса Христа

Валентина Подроща
9:59
6 КОММЕНТАРИЕВ
Валентина Подроща
Валентина Подроща
Господь Иисус Христос ради нашего спасения принял страдания и Крестную смерть. Тайные ученики Спасителя — Иосиф Аримафейский и Никодим — погребли Его тело в новом гробе, высеченном в скале, недалеко от Голгофы. Когда тело Иисуса Христа покоилось в погребальной пещере, душой Своей Он, как и все умершие до Него, сошёл в ад. Бог пришёл туда, где многие века души умерших праведников ожидали пришествия Спасителя. Христос пришёл и, проповедав Воскресение, вывел их из ада — как поётся в церковном песнопении: "ад опустел". По прошествии субботы, ночью, на третий день после Своих страданий и смерти, Господь Иисус Христос ожил силою Своего Божества. Он воскрес из мёртвых. Его человеческое тело преобразилось. Спаситель вышел из гроба, не отвалив камня, закрывавшего погребальную пещеру. Он не нарушил печати синедриона и был невидим для стражи, которая с этого момента охраняла пустой гроб. Вдруг произошло великое землетрясение. С неба сошёл Ангел Господень. Он отвалил от опустевшего гроба камень и сел на нём. Вид его был, как молния, и одежда бела, как снег. Воины, стоявшие у гроба на страже, пришли в трепет и стали, как мёртвые, а потом, очнувшись, в страхе разбежались. Тем временем женщины, бывшие на Голгофе и при погребении Христа, поспешили ко гробу Спасителя. Было очень рано. Рассвет ещё не наступил. Взяв с собой драгоценное миро, женщины шли исполнить последний долг любви по отношению к своему Учителю и Господу: умастить миром Его тело. Это были Мария Магдалина, Мария Иаковлева, Иоанна, Саломия и некоторые другие женщины. Православная Церковь называет их женами-мироносицами. В это время ко гробу подошли остальные женщины. Увидев, что камень отвален от входа, они вошли в пещеру и там увидели светозарного Ангела и испугались. Но Ангел сказал им: "Не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен. Но идите, скажите ученикам Его и Петру, что Он предваряет вас в Галилее; там Его увидите, как Он сказал вам". Вскоре после этого ко гробу Господню прибежали Пётр и Иоанн. Наклонившись, Петр увидел погребальные пелены Господа, но, побоявшись, не вошёл внутрь пещеры. Петр же вошёл во гроб. Он тоже увидел пелены и лежащий отдельно сударь — повязку, которая была на голове Иисуса Христа. Увидел — и уверовал в Воскресение Господа. Ученики Христовы разошлись по всему миру с проповедью о Воскресшем Спасителе. Эта главная весть, провозглашённая христианской верой, находится в самом центре проповеди, богослужения и духовной жизни Церкви. Христос воскресе!
Ольга Ярошенко
Ольга Ярошенко
ПТИЧКИ ЗВОНКО ПОЮТ СЕГОДНЯ . ЛЮДИ БОГА СЛАВЯТ В ВЕКА . ВЕДЬ СЕГОДНЯ ВОСКРЕС ХРИСТОС НАШ , ОН ВОЗНЕССЯ НА НЕБЕСА .ОН К ОТЦУ СВОЕМУ ВОЗНЕССЯ , ЗАБИРАЯ НАШИ ГРЕХИ - ОН ОМЫЛ НАС СВОЕЮ КРОВЬЮ - ЧТОБЫ СТАЛИ ЛЮДИ ЧИСТЫ . ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ ТОГДА ГРЕШИМ МЫ ? ПОЧЕМУ ОБИЖАЕМ ХРИСТА ? ДАЙ ЖЕ БОГ НАМ УМА И СИЛЫ , ЧТОБ СМОГЛИ ОСОЗНАТЬ ДО КОНЦА ......КОРОТКА НАША ЖИЗНЬ НА ПЛАНЕТЕ , И ЕЕ МЫ ПРОЖИТЬ ДОЛЖНЫ - ЧТОБЫ СЧАСТЛИВЫ БЫЛИ ДЕТИ , ЧТОБЫ БОГА ЛЮБИЛИ МЫ !!!/ нап. 2005 г. /
Я Владимирова
Я Владимирова
1 мая – Светлое Христово Воскресение. Пасха.Христос Воскресе!Чудесной песней раздаётсяС небес Любви благая весть,И в сердце трепетное льётся:Христос Воскрес! Христос Воскрес!И вместе с Ним воскресли душиДля жизни, веры и любви,Святых законов не нарушив,Готовы вновь за Ним идтиНести любви благословеннойКрест трудный, но такой родной,И в безконечности ВселеннойНайти путь истинный, святой!(Наталья Лешукова)
Валентин Стронин
Валентин Стронин
https://www.youtube.com/watch?v=TcIoTsk7vPg&feature=youtu.beСмотрите на Ютубе по ссылке, нажав на неё.Заключительная часть видео-хроники поэта-летописца...Авторское видео – поэта, летописца + Валентина Стронина. Что есть Жизнь - это источник веры и путь к Богу... его вселенским Законам Бытия, живая спираль познания Добра и зла... Живите по-божески, по-совести, правде и Вы придёте в царствие небесное, строя Рай на Земле, Храм в своей душе, ибо всё, что вокруг нас - тленно, и сам человек не вечен, но, пройдя земной путь: от зачатия до кончины, мы своими мыслями и делами преображаем себя, а уверовав в Жизнь Вечную, понесём свой крест, своё второе Я и Дух, в другие миры и вселенные, чтобы оттуда, вместе с Господом, лицезреть величие внеземного, познавая вместе Всесущим Основы Основ мироздания, неся открытие вами Истины, будущим поколениям в виде Света и покаяния - Ради мира и Жизни вечной. Валентин Стронин - писатель, миротворец, летописец...настоятель духовного храма на камне "Зачатия"... Дипломант фестиваля искусств " ИНДИГО" г. Москва, Риммы Писаревой, в области поэзии, Гран при фестиваля среди лучших поэтов России и Украины, награжден медалью: Святого Владимира "ОДНА ВЕРА - ОДИН НАРОД"
Надежда Харитонова (Яшина)
Надежда Харитонова (Яшина)
В ночь на воскресение иль рано по утру -Пасху отмечаем, главный день в году.В храмах песнопения, множество свечей,Крашеные яйца, запах куличей!Мысли, чувства чистые, друг друга все целуют,Души на распашку, радость все даруют!Семейные застолья,.. слёзы,.. умиление -В награду получили - надежду на спасение.Чудо совершилось и Христос Воскрес!"Радуйтесь!" - услышали от Него с небес.Радуйтесь! Радуйтесь! Христос Воскресе!И всюду, всюду слышим - "Воистину Воскресе!"
василий аврам
василий аврам
клас
Раскадровка
Закон Божий. Воскресение Иисуса Христа
Закон Божий. Воскресение Иисуса Христа
Закон Божий. Воскресение Иисуса Христа
Закон Божий. Воскресение Иисуса Христа
Закон Божий. Воскресение Иисуса Христа
Закон Божий. Воскресение Иисуса Христа
Закон Божий. Воскресение Иисуса Христа
Закон Божий. Воскресение Иисуса Христа
Закон Божий. Воскресение Иисуса Христа
Закон Божий. Воскресение Иисуса Христа
Закон Божий. Воскресение Иисуса Христа