28 дек 2018

КВАРЦ

Александр Залисецкий
3:23
15 КОММЕНТАРИЕВ
Антонина Шуш (Мельничук)
Антонина Шуш (Мельничук)
Такой завод угробить Стыд и срам
Наталия Николаевна
Наталия Николаевна
Дякую за вiдео!
Наталья Ткаченко
Наталья Ткаченко
Отец очень переживал когда на глазах гробили дело его жизни.
Наталия Дубинина
Наталия Дубинина
Когда-то на нашем заводе жизнь кипела, тут прошла наша молодость,юность, были дружные коллективы, принимали участие в общественной жизни завода, у нас был прекрасный профилакторий, кружки для детей, хор, в конце концов была зарплата, премии, верили в будущее - тогда еще никто не подозревал, что придет ужасное время, что какой-то дядя своей грязной лохматой рукой разрушит такой завод и души заводчан!!!
Людмила Ильина
Людмила Ильина
Как больно видеть эти руины!
Мария Зварич (Котик)
Мария Зварич (Котик)
Когда то был классный завод, сколько нас было там прошла наша молодость, а сейчас больно смотреть на бывшей КВАРЦ. ,
Михайлина Фуштей
Михайлина Фуштей
?Meni duge prieiemeno bacete ,Kvarz,iakei i ne ie, ia tam provella svoi naikrasci roky ,prosto moroz ide po tipli, use take nidne, i znaiome,ne devliaces sco zruinovane, me stariem i zavod razom zname,diakuiu za vdeo
Олег Шевчукевич
Олег Шевчукевич
Наталья, очень приятно Вас здесь встретить, хотя лично не знакомы. Дело в том, что мой папа был в одной команде с Вашим с самого начала, когда "Кварц" (тогда ещё филиал киевского "Арсенала" существовал в виде отдела кадров в доме на улице Федьковича. Под главные цеха тогда только начинали копать котлованы.Друг нашей семьи Михаил Михайлович Фефелов, Рудольф Плашенков - наши бывшие соседи по подъезду, в кварцевском доме №6 на Комарова. Колегай, Семёнов, Алёхин, Студеникин, Войтюк... многих уже не помню поимённо. Да и в живых мало кто остался... Но отлично помню эту весёлую команду молодых специалистов, объединённую большим, настоящим делом. К сожалению, судьба родного завода (мне тоже пришлось там поработать) напоминает мне судьбу родной Украины: От высокотехнологичной электроники, применявшейся в ракетной технике до "Ремонта рульових рейок" в убитом и разграбленном, когда-то высококлассном, предприятии.
Наталия Дубинина
Наталия Дубинина
Все эти фамилии мне уже до боли знакомы, помню нашего первого директора Ткаченко, зам.директора по режиму и кадрам Енькова...Много раз я задумывалась над тем, кто же это все так спланировал, чтобы развалить такие крупные заводы, как наш "Кварц", "Гравитон", "Электронмаш" и многие другие заводы и не только в Черновцах. Действительно судьба нашего завода напиминает развал нашей "неньки" Украины...
Олег Шевчукевич
Олег Шевчукевич
Наташа, приятно с Вами познакомиться, но обязан Вам признаться, что моё письмо было адресовано Наталии Ткаченко, дочери директора "Кварца". Немного перепутал, но это к лучшему. Удачи Вам!
Олег Шевчукевич
Олег Шевчукевич
Уважаемая Наталья, я ответил на Ваше письмо, но ошибся с адресатом. Теперь у меня на этом форуме в собеседниках (если Вы не проигнорируете мои письма ) будет две Натальи. Судьба...
Олег Шевчукевич
Олег Шевчукевич
А по поводу развала "Кварца" и страны в целом, то Вы, естественно, правы: могильщики одни и те же. И это уж никак не Россия.
Алла Мойсеенко
Алла Мойсеенко
так, так працювала на Кварц1 з74 року починала ще на Буковинськ1й. Начальником цеху був Еньков. А пот1м так крали ,що аж гай шум1в. а розкрадали в першу чергуверх1вка, в них був доступ.яке обладнання було японське-де воно зараз? можно було перепроф1лювати, та випускати побутову техн1ку,на яку був великий попит. та за це постраждав Еньков ,вбили жорстоко, що не дозволяв красти
Маруся Максимюк
Маруся Максимюк
Доброго дня всім!Кварц і для мени був другим домом,а саме5 цех, від самого відкриття і до закриття.років через шість зайшла до цеху і плакала,все занедбане,не живе,хоча і зараз там декілька людей працює.шкода,що відібрали у нас всіх роботу,надіюі майбутнє наших дітей.
Вера Унгурян (Захваткина)
Вера Унгурян (Захваткина)
Спасибо большое за видео! С большим удовольствием посмотрела на родные места, как будто дома побывала. Мира вам всем, здоровья и благополучия, дорогие земляки!!!
Раскадровка
КВАРЦ
КВАРЦ
КВАРЦ
КВАРЦ
КВАРЦ
КВАРЦ
КВАРЦ
КВАРЦ
КВАРЦ
КВАРЦ
КВАРЦ