28 дек 2018

А КТО ТАКИЕ ТАРТАРЫ!?

1:26
15 КОММЕНТАРИЕВ
Виктор Киреев лето 7460 СМЗХ
Виктор Киреев лето 7460 СМЗХ
Меня очень интересует вопрос: Как дошло до Руси летоисчисление от СМЗХ. Ведь столько быльём поросло. АРКАИМУ - 3500 лет,а о его существовании узнали совсем недавно,а то,что случилось 7500 лет назад осталось в памяти.
Исмаил Янаев
Исмаил Янаев
Бред.
Сергей Чаленко
Сергей Чаленко
Да может Аркаиму и больше лет, а вот Асгард Ирийский просуществовал 104000 лет и был разрушен джунгарами( наёмниками церкви ) из за предательства европейцев, в 1530 году нашей эры. Это было не так уж и давно. А что такое Тартары- это дети Тарха и Тары - создателей империи Тартарии( ещё раньше была Даария и был Асгард Даарийский). Сейчас много информации об прошлом Славян-Русов, было бы желание знать правду???
Серёжа Новиков
Серёжа Новиков
Я ХОТЕЛ ДОБАВИТЬ РАЗМЫШЛЕНИЯ ПО ПОВОДУ ИКОНЫ . НУ ВОТ ПРЕДСТАВЬТЕ ВЫ КАНОНИЧЕСКИЙ ИКОНОПИСЕЦ КАКОЙ ЛИБО ШКОЛЫ ПИСЬМА ИКОН . НУ КТО ВАМ ПОЗВОЛИТ НА ПРАВОСЛАВНОЙ ИКОНЕ НАПИСАТЬ ТАТАР РЯДОМ С ПРИПОДОБНЫМ СЕРГИЕМ ? С ИХ СИМВОЛИКОЙ , ПОЛУМЕСЯЦЕМ И Т.Д. ............. ЗАДУМАЛИСЬ ?.......... УЖЕ ХОРОШО .
Серёжа Новиков
Серёжа Новиков
ПИСЕЦ ИКОН , ЭТО НЕ СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК . В ШКОЛЕ ПИСЬМА ЕСТЬ СТРОГИЕ КАНОНЫ , ОНИ ПОСТЯТСЯ ПЕРЕД СЕРЬЁЗНОЙ РАБОТОЙ . НАД МАСТЕРАМИ ЕСТЬ НАДЗОР .
Серёжа Новиков
Серёжа Новиков
ИКОНЫ ПИСАЛИСЬ НЕ В ЕДИНСТВЕННОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ . ЕСЛИ ДАЖЕ ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЧТО ТАКАЯ ИКОНА С ИЗОБРАЖЕНИЕМ ТАТАР БЫЛА НАПИСАНА , ОНА ОБРЕЧЕНА СГОРЕТЬ . У ЦЕРКВИ ОЧЕНЬ ЖЕСТКАЯ ЦЕНЗУРА .
Ирина Бидинкова
Ирина Бидинкова
В Тюмени стоит знак с годом образования города - 7046 от СМЗХ и 1538 от РХ,отлитый в бронзе. И не только в Тюмени сохранились подобные знаки.
Сергей Кулагин
Сергей Кулагин
реально это была гражданская война и старинные иконы тому подлинное и непосредственное подтверждение!там истина наших предков!
константин рыжов
константин рыжов
Нужно заканчивать с этой грандиозной фальсификацией. Немци действительно нам историю писали. Все будет понятно когда сравнят генетические анализы у жителей современного Татарстана и жителей Монголии.
Юрий Сумкин
Юрий Сумкин
ТарТАРы происходит из междуречья рек ТАРА и ТАРХ в Сибири, в районе севернее Алтайских гор...никакого сакрала....
М СЛАВЯНКА
М СЛАВЯНКА
ТАРХ и ТАРА это наши БОГИ брат с сестрой
Ринат Акмаев
Ринат Акмаев
А ничего, что во всех упоминаниях о Тартарии, о них пишут, как о кочевниках? Может кто - то теперь скажет, что предки славян были изначально номадами, а не около лесным, приречным народом, к тому же не землепашцами? Россия нынче богата фантазёрами, и один из них, как он же говорит, "исчерпывающе" даёт доказательство, на основании одной только буквы "Р", от которого нужно отталкиваться, говоря Ра, Русь, Россия. В слове Та-Р-тария, самое главное в середине слова, оказывается. И главное ни звука об особенностях разговора речи. Например, когда аж, до 19 века, русские не могли же выговорить слово мусульманин, и говорили "басуРманин", причём заметьте же, слышат букву "Р" там, где его нет и в помине. И такие искажения слов, происходят не только в русском языке, но во всех других. А теперь представьте европейца, и который вдруг впервые услышал слово "ТАТАР", к тому в негативном восприятии, да к тому ещё знающего слово тартар. Ему же трудно будет воздержатся от такого соблазна, сделать эти слова однокоренными, вот и вся причина появления в середине слова буквы "Р". Не говоря про китайцев, которые буквы "Р" вообще не знают, а "Т" у них всегда мягкая. И когда уже из их летописей вытаскивали упоминания о татар, причём без "Р", то услышали ДАДА, но по координатам, и по другим описанием, безошибочно поняли, что так они говорят о ТАТАРах. И к тому же, во всех источниках, от библиотеки Ватикана на Западе, и на Востоке у Японии и Китая, никто не то что бы не путается, а даже не сомневается при установлении народа, которого называли ТАРТАРы. Так что не нужно сейчас, когда на дворе 21 век, быть смешным. И пытаться за уши притянуть историю к своим фантазиям. До конца 19 века, только конница, была самой передовой и мобильной армией, а тюрки или татары, как их называли более 2000 лет были таковыми, пока не создали Московский Улус Московию и неассимилировались с разными народами, которых позже и прозвали русскими. И ещё, русская же история, начиная от Карамзина с Татищевым, кстати оба - таРтары по корням, придумала, что русские тоже славяне. Но вот незадачка, нет в истории такого периода, когда бы, не то чтобы Россия, а даже Русь, жила бы в ладу с Польшей или же с другими славянскими народами. Почему? В какой же период была их общность в истории? Например, у тюркских народов, была общая история, это во времена известных тюркских каганатов, начиная от Гуннов, Саков, Скифов, Огузов, Карлуков, Печенегов, Турана и т.д. отсюда и общность языка тюркский и ещё общность культур, причём все знают, что их предки - кочевники, самый древний из двух, способов жизнедеятельности, второй - землепашество, а не мануфактура или машиностроение. Так вот отсюда и ТАрТАРЫ, это название, которое стало общим для всех тюрков.
Серёжа Новиков
Серёжа Новиков
прочёл . но так и не понял в чем идея вашего словоблудия . если не трудно , сформулируйте в трёх строках .
М СЛАВЯНКА
М СЛАВЯНКА
а по вашему они должны были сидеть на одном месте ? а как же многочисленные до 20 детей в 1 й семье и у нас земля не плоская поэтому им и приходилось искать места
Ринат Акмаев
Ринат Акмаев
Идеологическая пропаганда России, работает мощно, только рассчитана она не на знания, а только на невежество. Когда многие тюркские историки доказывали, что Орда - это тюрки, пропаганда всячески высмеивала их, не обращая внимания на аргуметацию. Сейчас ж, всё так же не обращая внимания на приводимые факты, никак не опровергая их, Идеологи РФ доказывают то, что им когда то пытались донести, но они уже делают это с другой целью, а именно сами говорят о том, что монголы не имеют отношения к Орде, но опять же игнорируя татар, приписывает все эти события с Великой Ордой себе и значит русским. Но как? Теперь они будут делать из русских хлебопашцев, кочевников, напишут что они пили кумыс и ели конину. Пасли лошадей и овец, и в летнее время, жили даже в юртах? А как сохранившиеся термины переделают в свои?Что ответят на письмена написанные по тюркски, того же как Афанасий Никитин с его "Хождением за три моря" например или же, как же объяснят надписи арабской вязью на царском шлеме, на которое обратили внимание лишь после того, как арабист сам Евгений Примаков, прочёл и обратил внимание на текст. Перечислять можно бесконечно, да только зачем же вводить в заблуждение собственный народ. А ведь враньё же может привести к тому, что ненароком можно рассказать обо всём таком, что действительно не нужно знать народу. Я про роли Ислама, и почему, помимо тюркизмов в русском языке, есть ещё оказывается арабизмы. Вы прекращайте, товарищи идеологии, открывать ящики Пандоры. Любая ложь она ведь временна. И лучше пусть русский народ узнает Истину не от кого - нибудь, а от власти.
Раскадровка
А КТО ТАКИЕ ТАРТАРЫ!?
А КТО ТАКИЕ ТАРТАРЫ!?
А КТО ТАКИЕ ТАРТАРЫ!?
А КТО ТАКИЕ ТАРТАРЫ!?
А КТО ТАКИЕ ТАРТАРЫ!?
А КТО ТАКИЕ ТАРТАРЫ!?
А КТО ТАКИЕ ТАРТАРЫ!?
А КТО ТАКИЕ ТАРТАРЫ!?
А КТО ТАКИЕ ТАРТАРЫ!?
А КТО ТАКИЕ ТАРТАРЫ!?
А КТО ТАКИЕ ТАРТАРЫ!?