28 дек 2018

Истинное лицо церкви или оборотни в рясах

0:48
14 КОММЕНТАРИЕВ
Юрий Вяткин
Юрий Вяткин
что святые отцы вытворяют! А ЧЕМУ он Филю научит
Татьяна Резниченко(Skakovets)
Татьяна Резниченко(Skakovets)
В Церкви этому не учат. И сами слышали, что таких отлучают от службы.
♥♥♥ Инна ♥♥♥
♥♥♥ Инна ♥♥♥
Святоши хреновы, да они грешат по больше нашего.
Nadejda Almatinskay
Nadejda Almatinskay
почему то это так не удивляет! к сожалению все чаще можно встретить в храмах людей служащих там только из за каких то своих меркантильных интересов. грустно. по настоящему верующих очень и очень мало. либо лицемеры .либо фанатики. конечно почему бы не купить шик авто - церковь ведь не платит налогов государству. скромнее надо быть господа служители! хотя бы вспомните сына Божьего Иисуса, его жизнь была намного скромнее. но помнят о нем уже тысячу лет. а такие церковные оборотни чем могут запомнится людям?
Светлана ))))))
Отлучают после того как они попали на Первый канал?А до этого,у них не было таких машин? откуда они? никто не задумывался?
Марина Кузнецова(Ибрамова)
Марина Кузнецова(Ибрамова)
не суди, да не судим будешь. я не оправдываю, но каждый ответит за свои поступки
Юленька 😇AngelinHell😈
Юленька 😇AngelinHell😈
конечно,сколько денег ДЕРУТ за то чтобы ребенка того же покрестить... вот и мерсы и бмв и виллы...
Сергей Казанцев
Сергей Казанцев
это клещи на теле народа , ни чего святого у современных священнослужителей нет акромя денег...позор
Иван Труш
Иван Труш
МАФИЯ в рясах!!!Налогами их надо обложить а то прескурант как в хорошем кабаке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Vladimir Shirokov
Vladimir Shirokov
а вот другое решениетого же хамовнического суда, который судил пусек-писек:Сниму храм длярелигиозных нуждИз документов, представленных в суд юристами РПЦ, следует: для богослуженийотведено только 7% площадей главного собора страныВсе теперь знают, что на территории Храма Христа Спасителя не продают церковнуюутварь и прочие сувениры, а «распространяют их на безвозмездной основе,одаривая посетителей храма, одновременно принимая в дар от граждан денежныесредства в качестве благотворительного вноса». Даже если речь идет о пасхальномяйце с драгоценными камнями, которое вы вряд ли получите на руки, еслипредварительно не пожертвуете 150 тысяч рублей.Это следует из решения Хамовнического суда, который отклонил иск Обществазащиты прав потребителей (ОЗПП) к Московской патриархии. Однако судебноерешение оказалось не самым любопытным в этом процессе. Парадокс: но именноблагодаря проигрышу в суде юристы ОЗПП наконец получили документы,подтверждающие тезис: религиозная деятельность в ХХС — дело факультативное.Напомним: иск ОЗПП был подан к Подворью Патриарха Московского и всея Руси всвязи с тем, что в двух киосках на территории ХХС, реализующих в том числеювелирную продукцию и сувениры, не стояли кассовые аппараты, не выдавали чеки ине вешали ценники. Решение суда был предсказуемым, однако юристы Подворьяпатриарха, вольно или нет, буквально сами вложили в руки представителей ОЗППкритически важные документы. Точнее, ОЗПП их затребовало через суд и получилоуже после отклонения собственного иска. Теперь можно поставить точку в бурнойдискуссии о том, чем является Храм Христа Спасителя: культовой или коммерческойплощадкой?Если предположить, что храм — это место для религиозной деятельности, то ХХСотвечает данному критерию ровно на 7%. Именно такую долю его общей площадизанимает Подворье Патриарха Московского и всея Руси — на правах скромного«арендатора».«Арендодателем»же выступает Фонд Храма Христа Спасителя. Эта некоммерческаяорганизация преобразовалась в 2000 году из Фонда финансовой поддержкивоссоздания Храма Христа Спасителя, когда основные задачи по восстановлениюсобора были уже выполнены. А в 2004 году мэр Москвы Юрий Лужков передал фондувсю территорию ХХС (55 692 квадратных метра) в доверительное управление — «длярешения уставных задач».В 2006 году фонд подписывает договор о совместном пользовании с ПодворьемПатриарха Московского и всея Руси и выделяют 3697,27 квадратных метра (те самые7% общей площади).
Vladimir Shirokov
Vladimir Shirokov
А что же расположено на остальных площадях?Ответ легко найти в выписке из Единого реестраправ на недвижимое имущество, которую представили в суд юристы РПЦ.Итак, на территории ХХС обустроились: «Частноеохранное предприятие «Колокол» и «Колокол А», ООО «Мытный Двор», котороезанимается эксплуатацией платной автостоянки в двухуровневом гараже на 305машиномест, «Центр Изящных Искусств на Волхонке» — реализация произведенийискусства и антиквариата, «Венец Ф» и «Врата 1» — торгуют ювелиркой исувенирами. А фирма «Оптимапроект» предлагает услуги аутстаффинга, в переводена русский — выведение сотрудников из штата организации для оптимизацииналогов.Что любопытно: учредителями ООО «Мытный Двор»,согласно данным ЕГРЮЛ, выступают дети исполнительного директора Фонда ХрамаХриста Спасителя Василия Поддевалина — Михаил и Елена.Может, кому-то и не по душе расположение частныхохранных предприятий по соседству с помещениями для отправления религиозныхобрядов, однако эти фирмы хотя бы платят за аренду и у них есть официальныедоговоры, заключенные с Фондом ХХС. Но при исследовании территории ХХСпредставители ОЗПП обнаружили еще семь-восемь фирм, которые находятся в храмебез каких-либо договоров. «Я подозреваю, что фирмы все же платят за аренду, ихже приютили там не как сирот», — предположил в беседе с корреспондентом «Новой»председатель ОЗПП Михаил Аншаков.Речь идет об организациях, которые занимаютсязаменой автостекол, авторемонтом и автострахованием, переводом с иностранногоили, например, торговлей рыбой и морепродуктами.Можно было бы понять такую активную деятельностьфонда по сдаче площадей в аренду, если бы им приходилось содержать храмсамостоятельно, лишь на пожертвования прихожан. Однако ежегодно фонд получаетсубсидии из городского бюджета: только в 2011 году было выделено 217 миллионоврублей «на поддержание состояния храма».В документах, переданных ОЗПП судом, есть ещекое-что любопытное — декларация по налогу на прибыль. Согласно этому документу,в первом квартале 2012 года Подворье Патриарха Московского и всея Русиперечислило налогов на ноль рублей ноль копеек.Здесь, однако, крамолу искать не стоит. Какпояснил «Новой» адвокат Михаил Хомяков, согласно Налоговому кодексу,религиозные организации обязаны вести учет полученных доходов в свободнойформе, но освобождены от выплаты налога на прибыль с реализации продукции,имеющей религиозное значение.ОЗПП, в свою очередь, направило запрос опроверке деятельности как Подворья патриарха, так и Фонда ХХС в налоговуюслужбу, прокуратуру Москвы и Государственную инспекцию по контролю заиспользованием объектов недвижимости.
Vladimir Shirokov
Vladimir Shirokov
Однако председатель общества Михаил Аншаков считает, чтовопрос определения законности деятельности Фонда ХХС и Подворья — политический.Если будет вмешательство высших чинов, чего Аншаков не исключает, сложитсяпрецедентный случай. «Хоть у нас и не прецедентное право, все же по моделиПодворья патриарха любой сможет зарегистрировать религиозную организацию иторговать, не платя налоги, например, православными айфонами или айпадами», —полагает Аншаков.P.S. В пресс-службе РПЦ сообщили, что получилиофициальный запрос «Новой газеты», который будет рассматриваться «в общемпорядке». Со своей стороны обещаем, что обязательно опубликуем ответ в полномобъеме, как только он придет в редакцию.www.novayagazeta.ru
татьяна мельникова
татьяна мельникова
Скромней бы надо быть служителям церкви, а то и прихожан всех растеряют.
Vladimir Shirokov
Vladimir Shirokov
уже теряют
Раскадровка
Истинное лицо церкви или оборотни в рясах
Истинное лицо церкви или оборотни в рясах
Истинное лицо церкви или оборотни в рясах
Истинное лицо церкви или оборотни в рясах
Истинное лицо церкви или оборотни в рясах
Истинное лицо церкви или оборотни в рясах
Истинное лицо церкви или оборотни в рясах
Истинное лицо церкви или оборотни в рясах
Истинное лицо церкви или оборотни в рясах
Истинное лицо церкви или оборотни в рясах
Истинное лицо церкви или оборотни в рясах