29 дек 2018

История: Наука или вымысел? Фильм 1: Знаем ли мы свою историю?

Gantz Müller
52:46
15 КОММЕНТАРИЕВ
Игорь Большунов
Игорь Большунов
Кипатально. Так и есть.
Валерий Дубровин
Валерий Дубровин
оно конечно правильно !!но кто будет преподовать историю и для чего ??
inet-shopСульгун иМялик-Меджумаевы
inet-shopСульгун иМялик-Меджумаевы
очень интересно
☯Вероничка☯ Березина (Смирнова)
☯Вероничка☯ Березина (Смирнова)
Фильмы из этой серии" перевернули весь мир". Пазл а голове сошелся - все как то встало на свои места и всему находится свое объяснение.
Наталья Струина (Кабакова)
Наталья Струина (Кабакова)
Очень хочется посмотреть следующие фильмы - где их можно найти? До 25 го ! Я всю жизнь не понимала историю - теперь понимаю почему ! Теперь все встало на свои места !!! Спасибо всем ученым - кто это сделал !!!
Gantz Müller
Gantz Müller
Наталья, есть в группе в разделе видео
Наталья Струина (Кабакова)
Наталья Струина (Кабакова)
12 фильмов давно посмотрела , а следующие до 25 го где найти ? Кто подскажет ?
Игорь Большунов
Игорь Большунов
Заходите в "одноклассниках" в "видео", набирайте - "история: наука или вымысел?" и все 24 фильма вам выскочат.
Валерий Дубровин
Валерий Дубровин
ТОЖЕ ИЗ ИСЛЕДОВАНИЙ ..И ТОЖЕ НЕ ПЕРВАЯ И НЕ ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ --ДАЖЕ САМ ПУТИН ОДОБРИЛ ЭТО В АКАДЕМИ РАН В 13 ГОДУ ..https://ok.ru/video/4618520037​
Валерий Дубровин
Валерий Дубровин
западная граница Московской Тартарии, идущая от Азовского моря вверх по Дону, а затем пересекающая Волгу чуть выше Нижнего Новгорода и далее к Северному морю. Таким образом, согласно этой карте, Нижний Новгород в 1772 году принадлежал уже Московской ТартарииПриблизительная картина этой войны, вероятно, следующая. Война Романовых с Тобольском, скорее всего, вспыхнула с началом русско-турецких войн 1768–1774 годов. В этой войне Московская Тартария выступала в союзе с Турцией. Романовым пришлось воевать на два фронта. Первое время они терпели тяжелые поражения на востоке, но в 1774 году Турция неожиданно заключает с Романовыми Кучук-Кайнарджийский мир [36], статья «Турецкие войны России». По сути, это был нож в спину Тобольску — сепаратный мир, позволивший Санкт-Петербургу перебросить освободившиеся войска на восточный фронт и разгромить сибиряков.Тогда становится понятным гневное наименование турецкого султана «предателем» в переписке египетских мамелюков и московского — то есть тобольского — царя. Сведения об этой переписке дошли, до нас в очень отрывочном виде в сочинении египетского историка конца XVIII века Ал-Джабарти [1]. Речь идет о временах вскоре после пугачевской войны. Ал-Джабарти датирует описанные события 1788 годом [1], 267. Он пишет: «Узнав о посылке турецких войск в Египет… МОСКОВСКИЙ ЦАРЬ (! — Авт.) еще в самом начале прислал письмо к мамлюкским эмирам с предупреждением об этом. Письмо было послано через консула, находящегося в Александрии… Московский царь в помощь им послал своих солдат, суда и послания с упомянутым лицом… посланник написал царю, поставив его в известность о положении дел, о том, кто же теперь в Каире (у власти — Авт.), КТО ЭМИРЫ ПО ПРОИСХОЖДЕНИЮ (мамлюки имели русско-ордынское происхождение, см. нашу книгу „Египет“ — Авт.), а также о том, что османы не прекращают свои насилия над ними… Вот вкратце суть послания к мамлюкским эмирам: „Нам стало известно, о деяниях по отношению к вам потомка Османа (то есть, турецкого султана — Авт.), КОВАРНОГО ПРЕДАТЕЛЯ… Его появление в стране ознаменовалось опустошением и разорением. Так будьте же бдительны, изгоните турок… Ничего не бойтесь — снабжать вас будем мы. В СИРИИ МЫ ВОДВОРИМ ВАШИХ ПРАВИТЕЛЕЙ, КАК ЭТО БЫЛО В ПРОШЛОМ. В НАШЕМ ВЕДЕНИИ БУДЕТ ЛИШЬ ПОБЕРЕЖЬЕ“
Валерий Дубровин
Валерий Дубровин
о нашему мнению, здесь, скорее всего, идет речь о письме ТОБОЛЬСКОГО царя МОСКОВСКОЙ Тартарии к египетским мамелюкам, написанном уже после заключения султаном сепаратного мира и разгрома Пугачева, но еще до захвата Сибири. Поэтому султан и назван в письме «коварным предателем». Ведь он действительно ПРЕДАЛ своего союзника, Московскую Тартарию, заключив с Романовыми сепаратный мир. Интересно, что отечественные историки, подготовившие русский перевод труда Ал-Джабарти, НИКАК НЕ ПРОКОММЕНТИРОВАЛИ это его интереснейшее известие. Обошли его гробовым молчанием.Война с Пугачевым была крайне искажена под пером романовских историков. К этому приложил руку и А.С. Пушкин в своей известной «Истории Пугачева». По мысли победителей, Пугачев, который, скорее всего, имел вполне законные права на Санкт-петербургский престол, должен был предстать на страницах истории как простолюдин-бунтовщик, казак Емелька Пугачев. А само существование Тобольского царства должно было быть предано забвению. Сегодня, спустя более 200 лет, мы уже вряд ли сможем узнать об этой войне во всех ее подробностях. Тем не менее, кое-какие черты подлинных событий тех времен можно попытаться восстановить. Мы будем подробно говорить об этом ниже. После пугачевской войны Московская Тартария пропадает с географических карт, а Сибирь становится частью романовской России.Отметим, что приведенные выше карты, свидетельствующие о независимом Сибирском царстве — Московской Тартарии — относятся к ДО-ПУГАЧЕВСКОМУ времени. Все они были составлены до разгрома Пугачева в 1775 году. И это не случайно. Если обратиться к географическим картам, появившимся ПОСЛЕ Пугачева, то мы увидим на них совершенно иную картину. Там уже нет ни Великой, ни Московской Тартарии. Вместо них появляется название «Сибирь» в привычном сегодня смысле. Тобольск перестает изображаться столичным городом. Сибирь превращается в часть Российской империи со столицей в Санкт-Петербурге.
Валерий Дубровин
Валерий Дубровин
кто же был тартарским царём в тобольске в 1770 году!?
Валерий Дубровин
Валерий Дубровин
Возникает вопрос. Когда именно сибиряки отобрали у Романовых их небольшую «Сибирь»? Оказывается, несмотря на все усилия романовских фальсификаторов, данное событие косвенно отразилось даже в их фальшивой версии русской истории. Имеется в виду так называемое «упразднение Сибирского приказа и предоставление Тобольску самостоятельности». Сообщается следующее: «Наибольшее значение Тобольск приобрел в XVIII веке. В первой половине XVIII века… Сибирский приказ в Москве, почти столетие вершивший дела Сибири, был упразднен. ВОЕВОДЫ И КОМЕНДАНТЫ В ГОРОДА И УЕЗДЫ КРАЯ СТАЛИ НАЗНАЧАТЬСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО ИЗ ТОБОЛЬСКА. В те времена тоболяки любили говаривать: „Москва — первопрестольная столица России, Тобольск — СЛАВНАЯ СТОЛИЦА СИБИРИ. В Тобольске ВСЕ КАК В МОСКВЕ: КРЕМЛЬ, СПАССКАЯ БАШНЯ С ЧАСАМИ, СВОИ БУТЫРКА, АРБАТ И КОКУЙ“.» [21], с. 154.Отсюда видно, что Тобольск, скорее всего, стал столицей Московской Тартарии в первой половине XVIII века, когда в Москве был упразднен Сибирский приказ. Показательно, что, став столицей Сибири, Тобольск был устроен по образцу Москвы. В него были перенесены некоторые известные московские названия — Арбат, Кокуй и т. д. Недаром, сибирское государство со столицей в Тобольске иностранцы называли МОСКОВСКОЙ Тартарией.
Валерий Дубровин
Валерий Дубровин
Как мы уже говорили, Сибирское государство прекратило свое существование после войны 1773–1775 годов, представленной в романовской версии истории под видом «подавления пугачевского мятежа». После победы над Пугачевым Тобольск был разгромлен, а большая Сибирь захвачена Романовыми. Остатки тобольского царского двора, по-видимому, бежали в Китай к манжурским императорам. Вероятно — своим дальним родственникам. См. нашу книгу «Пегая Орда. Новая хронология Китая».Как называли свое государство сами сибиряки, мы точно сказать не можем. Но, судя по тому, что западные европейцы, а вслед за ними и Романовы, называли его «Московской Тартарией», самоназвание этого государства, скорее всего, содержало в себе слово «Москва». Отметим, что это было в полном смысле слова русское государство, поскольку, судя по переписям конца XIX века — а более ранних сведений мы не имеем — подавляющую часть населения Сибири составляли русские: «для всей Сибири русские составляют около 87 %… населения по переписи 1897 года. По губерниям и областям русское население составляет: Тобольской (около 95,5 %), Томской — 96,1 %, Енисейской — 92,3 %, Иркутской — 78,0 %, Забайкальской — 70,3 %, Якутской — 15,2 %, Амурской — 85,5 %, Приморской — 84,0 %» [36], статья «Сибирь». Отметим, что это — СУЩЕСТВЕННО БОЛЬШЕ, чем в среднем по России того времени. Во всей Российской Империи, по сведениям того же Энциклопедического Словаря Брокгауза и Ефрона, русские в конце XIX века составляли около 75 % населения, то есть на 12 % меньше, чем в Сибири. «Население Российской Империи… заключает в себе массу племен и наречий с значительным преобладанием русского элемента, обнимающего около 3/4 населения» [36], статья «Россия. Население: Россия в этнографическом отношении».Возможно, сибиряки называли свое государство также и «Сибирью». Дело в том, что русское слово «Сибирь» в своем старом, исконном значении, вероятно, обозначало земли, лежащие ВОСТОЧНЕЕ ВОЛГИ. Другими словами, в XVI веке Сибирь начиналась сразу за Волгой, а не за Уралом, как сегодня. Именно поэтому на Волге и стоит город Симбирск. Возможно, какое-то время в XIV–XVI веках этот город был столицей Сибири, поэтому и получил свое название.
Валерий Дубровин
Валерий Дубровин
в конце XVII — начале XVIII веков Тобольск принадлежал Романовым, а столицей Московской Тартарии был, по-видимому, город Иркутск. Но в первой четверти XVIII века Московская Тартария сильно продвинула свою границу на запад, захватила Тобольск и сделала его своей столицей.Во время войны с «Пугачевым» 1773–1775 годов Московская Тартария со столицей в Тобольске была разгромлена и прекратила свое существование. Тогда же была захвачена и Китайская Тартария. Еще один осколок прежней Империи — Вольная (или независимая) Татария со столицей в Самарканде была завоевана романовской Россией позже, в 1864–1876 годах. Американские земли Московской Тартарии вошли в состав США — государства, которое образовалось по сути, лишь после распада Московской Тартарии, на ее обломках.Только выиграв войну с Пугачевым, Романовы — а с ними и вся Западная Европа — ВПЕРВЫЕ ПОЛУЧИЛИ ДОСТУП В СИБИРЬ. Которая до того была для них закрыта.Победа Романовых над Тобольском изменила весь ход мировой истории. Кроме того, она позволила историкам завершить создание искаженной картины прошлого. Поскольку лишь после этой победы у историков оказались окончательно развязаны руки, и они смогли приступить к полной «зачистке» древней и средневековой истории. Недаром считается, что к началу XIX века история «очистилась от неправильных взглядов XVIII века» и учебники по истории приобрели свой известный сегодня вид. В частности, лишь в конце XVIII века были расставлены по глухим лесистым местам России такие знаменитые исторические названия как Пермь, Вятка, Югра и т. д. На самом деле, это были названия совсем других областей, в основном — западноевропейских. Средневековая Пермь, например, это Германия, средневековая Вятка — Италия, средневековая Югра — Венгрия. В XVI веке все эти названия скромно присутствовали на русском царском гербе как названия подчиненных провинций. Однако в XVII веке, после распада Великой Империи, история Средневековья была переписана в ложном ключе
Раскадровка
История: Наука или вымысел? Фильм 1: Знаем ли мы свою историю?
История: Наука или вымысел? Фильм 1: Знаем ли мы свою историю?
История: Наука или вымысел? Фильм 1: Знаем ли мы свою историю?
История: Наука или вымысел? Фильм 1: Знаем ли мы свою историю?
История: Наука или вымысел? Фильм 1: Знаем ли мы свою историю?
История: Наука или вымысел? Фильм 1: Знаем ли мы свою историю?
История: Наука или вымысел? Фильм 1: Знаем ли мы свою историю?
История: Наука или вымысел? Фильм 1: Знаем ли мы свою историю?
История: Наука или вымысел? Фильм 1: Знаем ли мы свою историю?
История: Наука или вымысел? Фильм 1: Знаем ли мы свою историю?
История: Наука или вымысел? Фильм 1: Знаем ли мы свою историю?