28 дек 2018

Земля обетованная. Как РПЦ выселяет целый поселок

17:47
17 КОММЕНТАРИЕВ
Larissa Köberlein(Заболотная)
Larissa Köberlein(Заболотная)
СТАРЬЁ
Владимир Статенин
Владимир Статенин
Этих святых надо тоже пиздить сук.!
Александр Коншин-Рачинский
Александр Коншин-Рачинский
Люди! Поймите не игуменья виновата и не монастырь, и не церковь, а, прежде всего, сегодняшняя администрация посёлка и Рязанской области, и советская власть, которая захватила монастыри и использовала их для своих целей, в том числе для заселения граждан. Администрация области обязана была переселить сначала всех жителей, предоставив им соответствующие условия для проживания (выделить землю, построить дома), а потом уж передавать всю территорию больницы в РПЦ. Нарушен основной закон - Конституция, нарушены права человека. А то, что передали строения и земли монастырю, конечно, правильно, но сначала должны решить были с каждым человеком о его переселении.
Надежда Маркова (Статкова)
Надежда Маркова (Статкова)
Помоги Господи разобратся в этом запутанном деле ведь страдают люди все пожилые многим из которых некуда идти у людей паника всю жизнь работали наживали строили а тут в одночасье нет жилья некуда идти и не на кого надеятся кроме Высшей Власти и Его Высшего Божьего Суда тут бездействуют все власти и Администрация района и Области а кому нужна горстка людей со своей наболевшей проблемой?
Александр Коншин-Рачинский
Александр Коншин-Рачинский
Писать выше надо, если губернатор не решает этот вопрос, надо бить во все колокола. Суд и с возмещением убытков и морального ущерба. Надо идти до Верховного суда и ЕСПЧ
Николай Ковалев Елена Шатунова
Николай Ковалев Елена Шатунова
и никуда не деться пожилым людям от этой секты.
Лена Суханова(Полякова)
Лена Суханова(Полякова)
Россия право преемница СССР и отвечает значит за всё и вы правильно говорите что администрация обязана была переселить людей в достойное жильё и если земли в собственности у людей , то отдать им деньги за каждую сотку по миллиону . А там уже отдавать монастырю .Если земли в собственности , то и монастырь не имел права забирать земли Конституция РФ ст. 14 (1,2) Религиозные объединения отдельно от государства , но равны перед законом .И если глава администрации говорит что у него нет полномочий , то его гнать надо поганой метлой со всех должностей .
Лена Суханова(Полякова)
Лена Суханова(Полякова)
Она ещё и свет обрезала с водой людям . Какое право она имела обрезать всё -люди платят за свет и воду . Да это нарушение всех прав человека. Если со мной бы так поступили я бы на улице не осталась . Сначала депутату этому глотку перерезала а потом этой твари ,,божьей " Доживала бы свой век на зоне в тепле и в сытости . Сегодня на зонах уход хооший и кормят хорошо . Живут на всём готовом .
Александр Коншин-Рачинский
Александр Коншин-Рачинский
на счёт прав человека - верно. Глава администрации не имеет ничего: ни фондов, ни помещений, но требовать в защиту своих жителей от района и области обязан.
Александр Коншин-Рачинский
Александр Коншин-Рачинский
Через чур круто,
Термопанели ПОЛИФАСАД
Термопанели ПОЛИФАСАД
Вы получили образование в СССР. Лампочка дома у вас горит не благодаря Романовым и "святому духу" и вы все хаете коммунистов. Эту страну отстроили благодаря им и народ из мракобесия вытащили они. Хопуги-попы вернулись, а вы кричите о Боге. Вы сравните книжников и фарисеев распявших Христа с нынешними иерархами. Я лично разницы не вижу ни какой. От попов всегда был вред начиная от крещения, во времена Никона и далее до 1917 года пока их под лавку не загнали, где им и место.
Александр Коншин-Рачинский
Александр Коншин-Рачинский
Вы говорите полную глупость по поводу образования и "лампочки", которые стали возможны благодаря коммунистам, и что они "страну отстроили". На счёт "попов" каждый волен иметь своё мнение. Но факты искажать взрослому человеку непростительно. Коммунисты разрушили с 1917 по 1923 г. образование, а потом начали его создавать заново, но используя старые, оставшиеся в стране, педагогические кадры. Причём их эксперименты доходили до полного маразма в этой сфере типа бригадного метода. Только к концу 50-х годов образование стало у нас, безплатным, всеобщим и качественным. На счёт "лампочки". Коммунисты задержали на несколько десятилетий развитие электроэнергетики, отбросив почти на 100 лет новые разработки по альтернативной энергетике. При Романовых ещё в конце 19 века появились первые лампочки, надеюсь не забыли кто и когда изобрёл первую лампочку с вольфрамовой нитью накаливания, кто такие Яблочков, Лодыгин, Эдисон.Наша страна по электротехнике была в числе ведущих стран мира. При Романовых был разработан проект электрофикации России русскими инженерами и если бы не переворот 1917 г. и ПМВ он бы начал реализовываться до 1920 г. без привлечения иностранцев, которым в итоге пришлось платить за оборудование и за консультации и руководство стройками. Коммунисты сегодня ликвидировали все отечественные заводы, в т.ч. легендарный завод "Динамо" в Москве, превратив его в торгово-развлекательный комплекс и офисы.
Термопанели ПОЛИФАСАД
Термопанели ПОЛИФАСАД
подобного плану ГОЭЛРО не было у Романовых. Ни каких планов развития. Читайте дневники Николая 2. Там только приемы и вальсирование на приемах. Вывозилась пшеница в огромных объемах и каждый год голодала как минимум одна губерния. И ни каких стратегических запасов. Вас выучили коммунисты, вы и это будете отрицать? А рабфаки были созданы для грамотных?
Александр Коншин-Рачинский
Александр Коншин-Рачинский
Вопрос энергетики и электрификации без коммунистов был бы решён намного раньше и более разумно: не погубили бы столько селений, земель и рек с их флорой и фауной. Обеспеченность электросилой была бы на высшем уровне ибо Россия была в числе лидеров в области электротехники, и учёные, и царь всегда думали о последствиях. Пример, хотя бы с проектом метрополитена, когда царь отправил его на доработку, узнав, что есть ничтожно малая вероятность гибели людей... На счёт голода, да ещё ежегодного байки рассказывайте кому-нибудь другому, в начале 20-го века этот бич (голод) был ликвидирован, даже, в случае неурожая. Мой дед сам непосредственно занимался ликвидацией голода и эпидемий - последствий неурожая из-за природных катаклизмов вместе с Львом Николаевичем Толстым и его командой. Коммунисты не могли никого выучить, ибо в своём большинстве были безграмотны и мало образованы.
Александр Коншин-Рачинский
Александр Коншин-Рачинский
План ГОЭЛРО разрабатывали царские инженеры и учёные под руководством Кржижановского, который работал при царе в комиссии по электрификации России и делал доклады для Николая II.Эти специалисты были безумно рады, что им дали дополнительный паёк, что от них отстало ЧК и что им дали возможность продолжать работать, не в пример большинству других специалистов. Коммунисты сначала создали в стране массовую безграммотность, а потом пытались её ликвидировать ударными бригадами на рабфаках. Качество образования было просто зашибись! Читайте хотя бы Крупскую, возмутившуюся большим процентом безграмотных призывников, чем в царское время.
Термопанели ПОЛИФАСАД
Термопанели ПОЛИФАСАД
если бы да кабы.
иван михайлович Я
иван михайлович Я
ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ ПРИНЕСУТ ВСЁ РАВНО..НЕТ ЧЕЛОВЕКА НЕТ ПРОБЛЕМ...ДАЛИ ВОЛЮ ИМ